Los 2196

Große Bodenvase aus Porzellan mit Goldlackdekor von Spatzen, einem Adler und Kranichen über blühenden Gräsern und Lotus auf türkisfarbenem, fein cracqueliertem Fond

Schätzpreis:

900 € - 1.300 €

Zuschlagspreis:

3.600 €

Japan, Meiji -Periode
H. 80 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit der 1940er Jahren im Familienbesitz
Partiell berieben, rest., Holzstand