Los 2196
Große Bodenvase aus Porzellan mit Goldlackdekor von Spatzen, einem Adler und Kranichen über blühenden Gräsern und Lotus auf türkisfarbenem, fein cracqueliertem Fond
Schätzpreis:
900 € - 1.300 €
Zuschlagspreis:
3.600 €
Japan, Meiji -PeriodeH. 80 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, seit der 1940er Jahren im Familienbesitz
Partiell berieben, rest., Holzstand